RAEB LISTA

Print Friendly, PDF & Email

OBS: Caso seu indicativo não esteja na relação, provavelmente houve mudança de classe e a consequente mudança de indicativo, portanto necessitamos que se faça um novo cadastramento.
(Para agilizar a atualização desta página, informe o envio da ficha a organizacao@cvadx.org)

Relação membros RAEB, atualizada em 22-set-2020

INDICATIVO

CLASSE NOME

UF

PP2CS A Ubiratan Castanha de Melo GO
PP2FR A Fernado Mauricio F. Ramos GO
PP2JCW A Jesus Lino Silva dos Santos GO
PP2RCN A Rogério Cardoso do Nascimento GO
PP2RR A Rafael Alves da Silva GO
PP5ADS A Ademir da Silva SC
PP5AIM A Osny Lourenço Kruger SC
PP5AX A Carlos Jose Mazzoni Cintra SC
PP5BT A Rodrigo Gonçalves SC
PP5DE A Adriano Lauro Vicente SC
PP5DZ A Daniel Fernandes SC
PP5EDI A Wilson Keske SC
PP5EI A União Brasileira de Radio Operadores SC
PP5FE A Glenn Prussek Martinho SC
PP5GT B Carlos Augusto Fantin Kusiak SC
PP5LDS A Luiz da Silva SC
PP5LN A Luis Fernando Mendes SC
PP5QY A Wener Keske SC
PP5VX A Boneval Samy Silva SC
PP5XA A Anderson Xavier SC
PP6EW B Emerson Luiz de Santa Helena SE
PP7AAR B Roberto Theodosio Brandão AL
PP7OK B Alan Matias Da Silva AL
PP7YB B Luiz Campos Tavares AL
PQ2RA A Raimundo Pereira Amorim TO
PQ2RBD A Antonio Gonçalves da Costa Neto TO
PR7AR A Irapuan de Sousa Ferreira PB
PR7AYE A Murilo Martins Ferreira PB
PR7KSA A Gernen Dos Santos Dantas PB
PR8DX A Reginaldo Lima Silva MA
PR8PM A José Sergio de Jesus Melo MA
PS7AW A Charlon Silas RN
PS7BL A Braz Luciano Teixeira da Silva RN
PS7DX A Ed Francisco Freitas RN
PS7GL A João Batista Macedo RN
PS7HD A Nathan Fernandes de Almeida RN
PS7KC A Carlos Cavalcante RN
PS7NN A José Nazareno de Carvalho RN
PT2AP A Alexandre Pereira DF
PT2AZ A Jaffer de Oliveira Areco DF
PT2ER A Ernani Durval Pereira DF
PT2ERA  A Edimar Rodrigues de Abreu DF
PT2FAB A Sebastião Pecly DF
PT2FC B Daniel Moura Felix Cardoso DF
PT2OM A Marcelo de Oliveira Mendonça DF
PT2PYC A Edward Toscano Schiller DF
PT7ACZ A Antonio Celio Mendes Cavalcante CE
PT7YV A Roberto Batista Pereira CE
PT8CW A Aldo Silva da Cruz AC
PT8DX A Adonay Fares Custódio dos Santos AC
PT8SBR A Sebastião Farias de Araujo Filho AC
PT9ADI A Joel Wittes Narciso MS
PU1EPM C Paulo Pottes Sodnes de Mello ES
PU1JCE C Sidiney Sampaio Coelho RJ
PU1JSF C Amilton de Souza Freitas RJ
PU1KJG C Frederico Costa Sanguêdo RJ
PU1KTC C Edson Simplicio da Silva RJ
PU1NEP C Nelson Estevez Pacheco RJ
PU1PYC C Darcy Faria da Costa RJ
PU1RTP C Carlos Alberto Ramos Teixeira RJ
PU1SVO C Sebastião Carlos Rodrigues Corrêa RJ
PU1WHK C Jovan de Araújo Miranda RJ
PU1WJB C Francisco de Matos RJ
PU1WOS C Octavio Fernandes da Silveira RJ
PU1WPN C Edmundo Faria RJ
PU1XPQ C Francisco Carlos Alves RJ
PU2AMF C Flávia Arruda Mendonça DF
PU2FTJ C Antônio Jorge Silva Araújo GO
PU2GMS C Rogerio Matheus da Silva GO
PU2HGU C Cirineu Assis Martins GO
PU2KAY C Marcos Rogerio Bueno Neves SP
PU2KEC C Everaldo Lima De Souza SP
PU2KJT C Hiltônio Alves de Paiva SP
PU2LAB C Maria de Lurdes Alves SP
PU2LJY C Luis Fernando S Orejas SP
PU2LTC C Luiz Antonio da Silva Pinto SP
PU2MFA C Luiz Antonio Guidi SP
PU2MFW C Arnaldo de Souza Neto SP
PU2NCZ C Reginaldo Maldonato Islenho SP
PU2NJN C Fernando Lourenco Da Cunha SP
PU2NLE C Hilton Carlos Bernardo SP
PU2PGM C Giancarlo Rodrigues Meneghelli SP
PU2PVB C Edson Bonaparte SP
PU2PZN C José Nilton Barbosa SP
PU2PZZ C Fábio Antonio Nascimento Ferrreira SP
PU2REX C Edson Montgomery Moreira Martins SP
PU2RGH C Francisco Carlos Bergamin SP
PU2RIO C Sandra Aparecida Meschiatti SP
PU2RKP C John Julios Balthazar SP
PU2RLX C Ricardo Lourenço Oliveira da Silva SP
PU2RSD C Danilo Strozi Rodrigues SP
PU2RTS C Reinaldo dos Santos SP
PU2SGC C Duvanir F Gallo SP
PU2TGL C Marcelo Gomes Da Silva SP
PU2TMT C Carlos Irineu Marciano SP
PU2TYA C Edgar Morato da Silva Araujo SP
PU2VET C João Carlos Spreafico SP
PU2VFP C Jeferson Uanderley Vaz SP
PU2WCE C Willians Shindi Hirata Okagava SP
PU2WNU C Wilson Nonato Lemos SP
PU2XKG C Genivaldo Ribeiro SP
PU2YJL C Juliano Leite da Silva SP
PU2YYU C Umberto Felip Bittar SP
PU3ABA C Fabricio Perez Ferreira RS
PU3AGM C André Gasparetto Martinovsk RS
PU3AMB C Flavio Rossi RS
PU3PRT C Paulo RobertoTreib RS
PU3SSO C Sérgio Oliveira de Souza RS
PU4BNL C Marcelo Marcio de Almeida Moura MG
PU4DHF C Dirceu Hargreaves MG
PU4ELC C Eduardo Lopes Cançado MG
PU4HAB C Hamilton Alves Batista MG
PU4MMZ C Romulo de Oliveira Martins MG
PU4RJG C Ricardo Pereira Amâncio MG
PU4RON C Ronualdo José Santos Almeida MG
PU4SCR C Ramiro Custódio de Souza MG
PU4TPM C Thiago Parreira Marcílio Favilla Baratella MG
PU5AEC C Alexandre Eduardo Haertel SC
PU5CBF C Marco Antonio Crespi SC
PU5CLJ C Jonatan Voltoline SC
PU5CTP C Tiago Pires de Souza SC
PU5DCG C Dean Carlos Kurtz Grether SC
PU5ETC C Edinei Cirilo SC
PU5FBI C Leandro Gonçalves SC
PU5FPM C Fabiana Patricia Maciel SC
PU5KGB C Richard Jurgen Gerhke SC
PU5LAC C Luiz Alberto Costa da Silva SC
PU5MRT C Marcos Ricardo Cierniak PR
PU5PEO C Eduardo Withers Dourado PR
PU5UAI C Rodrigo Martins PR
PU5WYT C Bruno Ferreira Garcia Hasselmann PR
PU6JMC C Marcelo Correia BA
PU6LCG C Luiz Carlos da Silva Gabriel BA
PU7HDA C José Pedro da Silva Neto PB
PU7JRA C Rafael de Medeiros Manso RN
PU7JVF C José Alberto Viana Freire filho RN
PU7PWD C Carlso Antonio Sales Maceda CE
PU7VLL C Leonardo José de Lemos Almeida Silva PE
PU7WAB C Abraão Arthur dos R. Batista PE
PU8SLL C Leonardo José Cruz Lima  
PU8WTJ C Antonio Jorge da Silva Araújo PA
PU9ATH C Tyaraju de Oliveira Henriques MS
PU9GSB C Glecarlos Da Silva Bergenthal MS
PX70668 / PU7GAM C José Rinoel Correia Teles PB
PX7C2236 / PU7EKC C Erickson Lima Ribeiro PB
PY1AFG A Antonio Fonseca Gonçalves RJ
PY1BMI B Carlos Luiz da Costa Duque RJ
PY1BRZ A Wilson de Jesus Magalhães RJ
PY1BT A Alexandre Louro RJ
PY1BZ A Luiz Carlos Campanola RJ
PY1CMT B Claudio Marcelo Teixeira RJ
PY1GAM B Antonio Marcos de Santana Silva RJ
PY1GG B Leandro Francisco Santos RJ
PY1IBM A Marivaldo da Cruz Sales RJ
PY1JR A Liece Gomes de Sousa Junior RJ
PY1JYN B Antonio Carlos de Carvalho RJ
PY1NG B Nourivan Gomes Filho RJ
PY1ONY A Lupércílio  Marcello da Silva Filho RJ
PY1PM B Paulo Roberto Monteiro Araújo RJ
PY1RTJ A Roberto Texeira de Jesus RJ
PY1SD A Arthur Miguel Corrêa Junior RJ
PY1WMJ B Wagner Monteiro de Jesus RJ
PY1WZ A Valério Ricardo Gomes RJ
PY2BAM A Adriano Barreto Martins SP
PY2BTF B Marco Antonio de Toledo Piza Filho SP
PY2CMM A Maxwell Rodrigues de Menezes SP
PY2CP A Enrique Scheuer SP
PY2CTA A Valdecir Gandra Fonseca SP
PY2DN A Roberto Moisés Zunta SP
PY2ECB B Osvaldo Dias SP
PY2EMI A Renato Strauss SP
PY2EZV A Keneti Kawasgima SP
PY2FAT A Paulo Fernando Kasseb SP
PY2GLA A Adenir Engela SP
PY2GMG B Gilmar de Moura Gaspar SP
PY2HAM A Renato Aparecido Lattanzi SP
PY2JOS A José carlos Errico SP
PY2KJ A Artur Herchcovitch SP
PY2KVA B Adilson Sergio Andrighetto Ibelli SP
PY2LEM B Augusto de Oliveira Leme SP
PY2MOK A Leonas Keiteris Neto SP
PY2MQ A Marco Cesar Quaio SP
PY2MSR A Gustavo de Aquino Marques SP
PY2MXK A Mário Keiteris SP
PY2NFE A Ronaldo Gonçalves Brisola SP
PY2OP A Samir Tanios Hamzo SP
PY2OSD A Orlando dos Santos Dourado SP
PY2PO A José Macedo de  Araujo SP
PY2QM A João Roberto SP
PY2RBN B Rômulo Bartolone Neto SP
PY2SHF A Luciano Henrique Berloffa SP
PY2TAC A Tércio Alexandre Carareto SP
PY2TEY A Deborah Galdi Bortolin SP
PY2TI A Joaõ Rideo Yokoyama SP
PY2VPC A Carlos Pettinelli Valota SP
PY2WAG B Wagner Roberto de Castro SP
PY2WAM A Wilson Antonio Martins Tosi SP
PY2WAR A Robet Alexander Cochrane SP
PY2XV A Julio César FernandesTarraço SP
PY2ZA A José Armando de Macedo Soares Junior SP
PY2ZQ A Valter Americo Zanotto Junior SP
PY2ZW A Robson Ricardo de Carvalho SP
PY3AKS A Kurt Schumacher RS
PY3ASQ A Itacir Amorim RS
PY3BEG A Benhur Ebersol Godinho RS
PY3BR A Heleno Bergesch RS
PY3BXP A Darcy Carlos Bohrer RS
PY3DJB A Jorge Eduardo Barcelos RS
PY3GE A Gilberto Jurandy Cruz RS
PY3JK A Tiago Dalla Brida RS
PY3OCR B Orlando Cesar do Rego RS
PY3PA A Paulo dos Santos RS
PY3PO A Jorge Alipio Barbosa Texeira RS
PY3SB A Sergio Bevilaqua Wosniak RS
PY3TIO A Isac Machado Pereira RS
PY3TO B Rudinei Pinho Krolow RS
PY3WN B Nilton Rocha Torres RS
PY3ZK A Aureliano Alexandre RS
PY4AZ A Alex Sandro Sousa Alfenas MG
PY4BR A Leonardo Machado Pinheiro MG
PY4CCL A Jatyr Campos e Alves MG
PY4CL A Ilton Gonçalves MG
PY4CR A Cláudio Roberto da Silva MG
PY4CZ A Paulo Fernando Dias Miranda MG
PY4DI A Daniel Adão de Oliveira MG
PY4DY A Gerson Marcos Teixeira MG
PY4ET B Roger Ribeiro de Mello MG
PY4QQ A Walton Pereira Miranda MG
PY4RBS B Reginaldo Barbosa Silva MG
PY4WAR A Rogério Silva Noronha Peixoto MG
PY5AAP A Aparecido Francisco Morato PR
PY5AC A Norton Donato Assis PR
PY5AKW A Nei Ferreira de Camargo Neto PR
PY5AR A Fernando Carneiro PR
PY5BK A Ricardo Aurélio Seco PR
PY5EG / PP5EG / PY2OMS A Atilano de Oms Sobrinho PR
PY5HR A Hwidiger Lourenço PR
PY5HT A Hugo Timm Alves PR
PY5NA A Carlos Fernando Knauer PR
PY5POL B Paulo Loureiro PR
PY5RL B Vinicius Lodi Rossini PR
PY5TMS B Tabajara Machado de Souza PR
PY5VC A Arthur Gevaerd Neto PR
PY5ZOZ A Adir Luiz Colombo PR
PY6HRC B Henot Rosas de Carvalho Filho BA
PY6JSL A José Santos Lima BA
PY6SP A Paulo Sérgio Gois de Sousa BA
PY6ZM A Marcone Luiz Lopes e Leão BA
PY7BR A Jean Kleber Ramos Batista PE
PY7DC A Roberto José Moliterno PE
PY7LZ A Luiz de Alcantra Andrade PE
PY7RL A Ricardo José Lisboa Lyra PE
PY7VF A Christiano Antunes de Souza Araujo PE
PY7WM A Wagner Pedro de Mello PE
PY8MGB A Manoel Geraldo Bentes Canto PA
PY9FP A Francisco Manoel Pires Barcelos MT
PY9MT A Claudio Adalberto Guolo MT